1. Mannschaft Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

10.08.2018 18:30

Vorwärts Wettringen

SV Burgsteinfurt

2:3

11.08.2018 16:30

SV Wilmsberg

SV Teuto Riesenbeck

1:1

11.08.2018 17:30

SpVg Emsdetten

SV BW Aasee

2:0

12.08.2018 13:00

1. FC Gievenbeck II U23

SC Altenrheine

2:1

12.08.2018 15:00

TuS Germania Horstmar

SC Preußen Lengerich

1:1

12.08.2018 15:00

Cheruskia Laggenbeck

Ibbenbürener Spvg

3:1

12.08.2018 15:00

SC Greven 09

VfL Wolbeck

1:0

12.08.2018 15:00

DJK Arminia Ibbenbüren

TuS Recke

2:3

17.08.2018 19:00

SG Telgte

SV Teuto Riesenbeck

2:2

19.08.2018 15:00

VfL Wolbeck

Cheruskia Laggenbeck

3:1

19.08.2018 15:00

TuS Recke

SV BW Aasee

2:1

19.08.2018 15:00

SC Preußen Lengerich

DJK Arminia Ibbenbüren

1:4

19.08.2018 15:00

SpVg Emsdetten

1. FC Gievenbeck II U23

2:1

19.08.2018 15:00

SV Burgsteinfurt

TuS Germania Horstmar

0:1

19.08.2018 15:00

SV Wilmsberg

SC Greven 09

2:2

19.08.2018 15:00

Ibbenbürener Spvg

Vorwärts Wettringen

1:4

23.08.2018 18:30

SC Altenrheine

SpVg Emsdetten

3:1

24.08.2018 18:30

SC Greven 09

SG Telgte

4:1

26.08.2018 13:00

1. FC Gievenbeck II U23

TuS Recke

3:3

26.08.2018 15:00

SV BW Aasee

SC Preußen Lengerich

2:1

26.08.2018 15:00

TuS Germania Horstmar

Ibbenbürener Spvg

3:0

26.08.2018 15:00

Vorwärts Wettringen

VfL Wolbeck

4:2

26.08.2018 15:00

DJK Arminia Ibbenbüren

SV Burgsteinfurt

4:5

26.08.2018 15:00

Cheruskia Laggenbeck

SV Wilmsberg

2:2

30.08.2018 19:00

Ibbenbürener Spvg

DJK Arminia Ibbenbüren

5:2

31.08.2018 18:30

SG Telgte

Cheruskia Laggenbeck

3:6

02.09.2018 15:00

VfL Wolbeck

TuS Germania Horstmar

1:1

02.09.2018 15:00

SV Teuto Riesenbeck

SC Greven 09

0:3

02.09.2018 15:00

TuS Recke

SC Altenrheine

2:4

02.09.2018 15:00

SV Wilmsberg

Vorwärts Wettringen

5:3

02.09.2018 15:00

SV Burgsteinfurt

SV BW Aasee

3:1

02.09.2018 15:00

SC Preußen Lengerich

1. FC Gievenbeck II U23

2:1

07.09.2018 18:15

SC Altenrheine

SC Preußen Lengerich

5:2

08.09.2018 15:00

Vorwärts Wettringen

SG Telgte

2:1

09.09.2018 13:00

1. FC Gievenbeck II U23

SV Burgsteinfurt

2:3

09.09.2018 15:00

SpVg Emsdetten

TuS Recke

0:0

09.09.2018 15:00

DJK Arminia Ibbenbüren

VfL Wolbeck

2:1

09.09.2018 15:00

TuS Germania Horstmar

SV Wilmsberg

1:2

09.09.2018 15:00

Cheruskia Laggenbeck

SV Teuto Riesenbeck

2:3

09.09.2018 15:00

SV BW Aasee

Ibbenbürener Spvg

0:2

15.09.2018 15:00

SV Burgsteinfurt

SC Altenrheine

3:1

16.09.2018 15:00

Ibbenbürener Spvg

1. FC Gievenbeck II U23

0:1

16.09.2018 15:00

SC Greven 09

Cheruskia Laggenbeck

2:1

16.09.2018 15:00

SC Preußen Lengerich

SpVg Emsdetten

2:6

16.09.2018 15:00

SV Wilmsberg

DJK Arminia Ibbenbüren

1:1

16.09.2018 15:00

VfL Wolbeck

SV BW Aasee

4:1

16.09.2018 15:00

SG Telgte

TuS Germania Horstmar

4:1

16.09.2018 15:00

SV Teuto Riesenbeck

Vorwärts Wettringen

1:4

20.09.2018 20:00

Vorwärts Wettringen

SC Greven 09

0:3

21.09.2018 19:45

1. FC Gievenbeck II U23

VfL Wolbeck

0:0

22.09.2018 17:00

TuS Recke

SC Preußen Lengerich

2:1

23.09.2018 15:00

SV BW Aasee

SV Wilmsberg

0:7

23.09.2018 15:00

TuS Germania Horstmar

SV Teuto Riesenbeck

2:3

23.09.2018 15:00

SpVg Emsdetten

SV Burgsteinfurt

1:6

23.09.2018 15:00

DJK Arminia Ibbenbüren

SG Telgte

4:0

23.09.2018 15:00

SC Altenrheine

Ibbenbürener Spvg

2:0

30.09.2018 15:00

Ibbenbürener Spvg

SpVg Emsdetten

2:0

30.09.2018 15:00

SV Teuto Riesenbeck

DJK Arminia Ibbenbüren

1:2

30.09.2018 15:00

SV Burgsteinfurt

TuS Recke

1:0

30.09.2018 15:00

SG Telgte

SV BW Aasee

3:1

30.09.2018 15:00

Cheruskia Laggenbeck

Vorwärts Wettringen

1:0

30.09.2018 15:00

SC Greven 09

TuS Germania Horstmar

0:0

30.09.2018 15:00

VfL Wolbeck

SC Altenrheine

1:1

30.09.2018 15:00

SV Wilmsberg

1. FC Gievenbeck II U23

2:0

02.10.2018 19:45

SV BW Aasee

SV Teuto Riesenbeck

1:0

07.10.2018 13:00

1. FC Gievenbeck II U23

SG Telgte

1:1

07.10.2018 15:00

SC Preußen Lengerich

SV Burgsteinfurt

2:3

07.10.2018 15:00

DJK Arminia Ibbenbüren

SC Greven 09

4:4

07.10.2018 15:00

TuS Germania Horstmar

Cheruskia Laggenbeck

3:0

07.10.2018 15:00

TuS Recke

Ibbenbürener Spvg

3:2

07.10.2018 15:00

SC Altenrheine

SV Wilmsberg

1:2

07.10.2018 15:00

SpVg Emsdetten

VfL Wolbeck

3:3

13.10.2018 16:00

VfL Wolbeck

TuS Recke

1:1

14.10.2018 15:00

SV Wilmsberg

SpVg Emsdetten

2:0

14.10.2018 15:00

SG Telgte

SC Altenrheine

1:3

14.10.2018 15:00

Ibbenbürener Spvg

SC Preußen Lengerich

4:1

14.10.2018 15:00

Vorwärts Wettringen

TuS Germania Horstmar

2:2

14.10.2018 15:00

Cheruskia Laggenbeck

DJK Arminia Ibbenbüren

2:1

14.10.2018 15:00

SC Greven 09

SV BW Aasee

1:2

14.10.2018 15:00

SV Teuto Riesenbeck

1. FC Gievenbeck II U23

2:1

20.10.2018 15:00

SC Altenrheine

SV Teuto Riesenbeck

4:1

20.10.2018 16:00

TuS Recke

SV Wilmsberg

2:1

21.10.2018 13:00

1. FC Gievenbeck II U23

SC Greven 09

3:3

21.10.2018 15:00

DJK Arminia Ibbenbüren

Vorwärts Wettringen

1:7

21.10.2018 15:00

SV Burgsteinfurt

Ibbenbürener Spvg

3:0

21.10.2018 15:00

SC Preußen Lengerich

VfL Wolbeck

3:0

21.10.2018 15:00

SV BW Aasee

Cheruskia Laggenbeck

4:2

21.10.2018 15:00

SpVg Emsdetten

SG Telgte

1:1

27.10.2018 15:00

TuS Germania Horstmar

DJK Arminia Ibbenbüren

0:2

28.10.2018 15:00

SV Wilmsberg

SC Preußen Lengerich

2:2

28.10.2018 15:00

VfL Wolbeck

SV Burgsteinfurt

1:2

28.10.2018 15:00

Vorwärts Wettringen

SV BW Aasee

3:2

28.10.2018 15:00

Cheruskia Laggenbeck

1. FC Gievenbeck II U23

2:1

28.10.2018 15:00

SG Telgte

TuS Recke

1:2

28.10.2018 15:00

SC Greven 09

SC Altenrheine

4:3

28.10.2018 15:00

SV Teuto Riesenbeck

SpVg Emsdetten

1:3

04.11.2018 13:15

1. FC Gievenbeck II U23

Vorwärts Wettringen

2:3

04.11.2018 14:30

SV Burgsteinfurt

SV Wilmsberg

0:2

04.11.2018 14:30

SC Altenrheine

Cheruskia Laggenbeck

2:1

04.11.2018 14:30

TuS Recke

SV Teuto Riesenbeck

4:1

04.11.2018 14:30

SC Preußen Lengerich

SG Telgte

0:5

04.11.2018 14:30

SpVg Emsdetten

SC Greven 09

1:3

04.11.2018 15:00

SV BW Aasee

TuS Germania Horstmar

1:1

04.11.2018 15:00

Ibbenbürener Spvg

VfL Wolbeck

0:0

10.11.2018 15:00

Vorwärts Wettringen

SC Altenrheine

4:2

11.11.2018 14:30

DJK Arminia Ibbenbüren

SV BW Aasee

5:3

11.11.2018 14:30

SV Teuto Riesenbeck

SC Preußen Lengerich

1:1

11.11.2018 14:30

SC Greven 09

TuS Recke

1:1

11.11.2018 14:30

SV Wilmsberg

Ibbenbürener Spvg

2:2

11.11.2018 14:30

SG Telgte

SV Burgsteinfurt

2:2

11.11.2018 14:30

Cheruskia Laggenbeck

SpVg Emsdetten

1:4

11.11.2018 15:00

TuS Germania Horstmar

1. FC Gievenbeck II U23

4:1

18.11.2018 13:15

1. FC Gievenbeck II U23

DJK Arminia Ibbenbüren

2:1

18.11.2018 14:30

SpVg Emsdetten

Vorwärts Wettringen

1:0

18.11.2018 14:30

TuS Recke

Cheruskia Laggenbeck

2:1

18.11.2018 14:30

SC Altenrheine

TuS Germania Horstmar

5:2

18.11.2018 14:30

VfL Wolbeck

SV Wilmsberg

0:1

18.11.2018 14:30

SC Preußen Lengerich

SC Greven 09

0:1

18.11.2018 15:00

SV Burgsteinfurt

SV Teuto Riesenbeck

1:3

18.11.2018 15:00

Ibbenbürener Spvg

SG Telgte

5:3

23.11.2018 19:00

Ibbenbürener Spvg

Cheruskia Laggenbeck

1:1

27.11.2018 19:30

TuS Recke

DJK Arminia Ibbenbüren

3:1

29.11.2018 20:00

SV Teuto Riesenbeck

SV Wilmsberg

2:4

01.12.2018 14:15

SC Greven 09

SV Burgsteinfurt

0:0

01.12.2018 14:15

Vorwärts Wettringen

TuS Recke

5:3

02.12.2018 14:15

Cheruskia Laggenbeck

SC Preußen Lengerich

4:2

02.12.2018 14:15

DJK Arminia Ibbenbüren

SC Altenrheine

4:2

02.12.2018 14:15

SV Teuto Riesenbeck

Ibbenbürener Spvg

2:4

02.12.2018 15:00

SV BW Aasee

1. FC Gievenbeck II U23

2:3

02.12.2018 15:00

SG Telgte

VfL Wolbeck

1:5

02.12.2018 15:00

TuS Germania Horstmar

SpVg Emsdetten

3:2

09.12.2018 14:00

SV Wilmsberg

SG Telgte

4:1

09.12.2018 14:00

VfL Wolbeck

SV Teuto Riesenbeck

3:0

09.12.2018 14:00

SC Altenrheine

SV BW Aasee

3:0

09.12.2018 14:00

Ibbenbürener Spvg

SC Greven 09

1:0

09.12.2018 14:00

SC Preußen Lengerich

Vorwärts Wettringen

09.12.2018 14:00

SV Burgsteinfurt

Cheruskia Laggenbeck

3:0

09.12.2018 14:00

TuS Recke

TuS Germania Horstmar

2:1

09.12.2018 14:30

SpVg Emsdetten

DJK Arminia Ibbenbüren

1:1

13.12.2018 19:30

SV Burgsteinfurt

Vorwärts Wettringen

16.12.2018 14:00

SC Preußen Lengerich

TuS Germania Horstmar

16.12.2018 14:00

VfL Wolbeck

SC Greven 09

16.12.2018 14:00

SC Altenrheine

1. FC Gievenbeck II U23

16.12.2018 15:00

SV BW Aasee

SpVg Emsdetten

10.02.2019 13:15

1. FC Gievenbeck II U23

SpVg Emsdetten

10.02.2019 15:00

SC Greven 09

SV Wilmsberg

10.02.2019 15:00

Cheruskia Laggenbeck

VfL Wolbeck

10.02.2019 15:00

Vorwärts Wettringen

Ibbenbürener Spvg

10.02.2019 15:00

TuS Germania Horstmar

SV Burgsteinfurt

10.02.2019 15:00

DJK Arminia Ibbenbüren

SC Preußen Lengerich

10.02.2019 15:00

SV BW Aasee

TuS Recke

10.02.2019 15:00

SV Teuto Riesenbeck

SG Telgte

17.02.2019 15:00

SV Wilmsberg

Cheruskia Laggenbeck

17.02.2019 15:00

VfL Wolbeck

Vorwärts Wettringen

17.02.2019 15:00

Ibbenbürener Spvg

TuS Germania Horstmar

17.02.2019 15:00

SV Burgsteinfurt

DJK Arminia Ibbenbüren

17.02.2019 15:00

SC Preußen Lengerich

SV BW Aasee

17.02.2019 15:00

TuS Recke

1. FC Gievenbeck II U23

17.02.2019 15:00

SpVg Emsdetten

SC Altenrheine

17.02.2019 15:00

SG Telgte

SC Greven 09

24.02.2019 13:15

1. FC Gievenbeck II U23

SC Preußen Lengerich

24.02.2019 15:00

SC Greven 09

SV Teuto Riesenbeck

24.02.2019 15:00

Cheruskia Laggenbeck

SG Telgte

24.02.2019 15:00

SC Altenrheine

TuS Recke

24.02.2019 15:00

DJK Arminia Ibbenbüren

Ibbenbürener Spvg

24.02.2019 15:00

TuS Germania Horstmar

VfL Wolbeck

24.02.2019 15:00

Vorwärts Wettringen

SV Wilmsberg

24.02.2019 15:00

SV BW Aasee

SV Burgsteinfurt

10.03.2019 15:00

TuS Recke

SpVg Emsdetten

10.03.2019 15:00

Ibbenbürener Spvg

SV BW Aasee

10.03.2019 15:00

VfL Wolbeck

DJK Arminia Ibbenbüren

10.03.2019 15:00

SV Wilmsberg

TuS Germania Horstmar

10.03.2019 15:00

SV Teuto Riesenbeck

Cheruskia Laggenbeck

10.03.2019 15:00

SG Telgte

Vorwärts Wettringen

10.03.2019 15:00

SV Burgsteinfurt

1. FC Gievenbeck II U23

10.03.2019 15:00

SC Preußen Lengerich

SC Altenrheine

17.03.2019 13:15

1. FC Gievenbeck II U23

Ibbenbürener Spvg

17.03.2019 15:00

SC Altenrheine

SV Burgsteinfurt

17.03.2019 15:00

Cheruskia Laggenbeck

SC Greven 09

17.03.2019 15:00

Vorwärts Wettringen

SV Teuto Riesenbeck

17.03.2019 15:00

TuS Germania Horstmar

SG Telgte

17.03.2019 15:00

SpVg Emsdetten

SC Preußen Lengerich

17.03.2019 15:00

SV BW Aasee

VfL Wolbeck

17.03.2019 15:00

DJK Arminia Ibbenbüren

SV Wilmsberg

24.03.2019 15:00

SG Telgte

DJK Arminia Ibbenbüren

24.03.2019 15:00

SV Wilmsberg

SV BW Aasee

24.03.2019 15:00

VfL Wolbeck

1. FC Gievenbeck II U23

24.03.2019 15:00

SC Greven 09

Vorwärts Wettringen

24.03.2019 15:00

SV Teuto Riesenbeck

TuS Germania Horstmar

24.03.2019 15:00

Ibbenbürener Spvg

SC Altenrheine

24.03.2019 15:00

SC Preußen Lengerich

TuS Recke

24.03.2019 15:00

SV Burgsteinfurt

SpVg Emsdetten

31.03.2019 13:15

1. FC Gievenbeck II U23

SV Wilmsberg

31.03.2019 15:00

SpVg Emsdetten

Ibbenbürener Spvg

31.03.2019 15:00

TuS Recke

SV Burgsteinfurt

31.03.2019 15:00

DJK Arminia Ibbenbüren

SV Teuto Riesenbeck

31.03.2019 15:00

SV BW Aasee

SG Telgte

31.03.2019 15:00

SC Altenrheine

VfL Wolbeck

31.03.2019 15:00

Vorwärts Wettringen

Cheruskia Laggenbeck

31.03.2019 15:00

TuS Germania Horstmar

SC Greven 09

07.04.2019 15:00

SG Telgte

1. FC Gievenbeck II U23

07.04.2019 15:00

SV Wilmsberg

SC Altenrheine

07.04.2019 15:00

VfL Wolbeck

SpVg Emsdetten

07.04.2019 15:00

Ibbenbürener Spvg

TuS Recke

07.04.2019 15:00

SV Teuto Riesenbeck

SV BW Aasee

07.04.2019 15:00

SC Greven 09

DJK Arminia Ibbenbüren

07.04.2019 15:00

Cheruskia Laggenbeck

TuS Germania Horstmar

07.04.2019 15:00

SV Burgsteinfurt

SC Preußen Lengerich

14.04.2019 13:00

1. FC Gievenbeck II U23

SV Teuto Riesenbeck

14.04.2019 15:00

SV BW Aasee

SC Greven 09

14.04.2019 15:00

TuS Germania Horstmar

Vorwärts Wettringen

14.04.2019 15:00

SC Altenrheine

SG Telgte

14.04.2019 15:00

DJK Arminia Ibbenbüren

Cheruskia Laggenbeck

14.04.2019 15:00

SC Preußen Lengerich

Ibbenbürener Spvg

14.04.2019 15:00

TuS Recke

VfL Wolbeck

14.04.2019 15:00

SpVg Emsdetten

SV Wilmsberg

18.04.2019 19:00

VfL Wolbeck

SC Preußen Lengerich

18.04.2019 19:00

SC Greven 09

1. FC Gievenbeck II U23

18.04.2019 19:00

SV Wilmsberg

TuS Recke

18.04.2019 19:00

SG Telgte

SpVg Emsdetten

18.04.2019 19:00

SV Teuto Riesenbeck

SC Altenrheine

18.04.2019 19:00

Ibbenbürener Spvg

SV Burgsteinfurt

18.04.2019 19:00

Cheruskia Laggenbeck

SV BW Aasee

18.04.2019 19:00

Vorwärts Wettringen

DJK Arminia Ibbenbüren

22.04.2019 13:00

1. FC Gievenbeck II U23

Cheruskia Laggenbeck

22.04.2019 15:00

SpVg Emsdetten

SV Teuto Riesenbeck

22.04.2019 15:00

SV Burgsteinfurt

VfL Wolbeck

22.04.2019 15:00

SC Preußen Lengerich

SV Wilmsberg

22.04.2019 15:00

SC Altenrheine

SC Greven 09

22.04.2019 15:00

SV BW Aasee

Vorwärts Wettringen

22.04.2019 15:00

DJK Arminia Ibbenbüren

TuS Germania Horstmar

22.04.2019 15:00

TuS Recke

SG Telgte

28.04.2019 15:00

VfL Wolbeck

Ibbenbürener Spvg

28.04.2019 15:00

SV Wilmsberg

SV Burgsteinfurt

28.04.2019 15:00

SV Teuto Riesenbeck

TuS Recke

28.04.2019 15:00

SG Telgte

SC Preußen Lengerich

28.04.2019 15:00

Cheruskia Laggenbeck

SC Altenrheine

28.04.2019 15:00

TuS Germania Horstmar

SV BW Aasee

28.04.2019 15:00

SC Greven 09

SpVg Emsdetten

28.04.2019 15:00

Vorwärts Wettringen

1. FC Gievenbeck II U23

05.05.2019 13:00

1. FC Gievenbeck II U23

TuS Germania Horstmar

05.05.2019 15:00

SV Burgsteinfurt

SG Telgte

05.05.2019 15:00

SC Altenrheine

Vorwärts Wettringen

05.05.2019 15:00

Ibbenbürener Spvg

SV Wilmsberg

05.05.2019 15:00

SV BW Aasee

DJK Arminia Ibbenbüren

05.05.2019 15:00

SC Preußen Lengerich

SV Teuto Riesenbeck

05.05.2019 15:00

SpVg Emsdetten

Cheruskia Laggenbeck

05.05.2019 15:00

TuS Recke

SC Greven 09

12.05.2019 15:00

SV Wilmsberg

VfL Wolbeck

12.05.2019 15:00

SG Telgte

Ibbenbürener Spvg

12.05.2019 15:00

DJK Arminia Ibbenbüren

1. FC Gievenbeck II U23

12.05.2019 15:00

Vorwärts Wettringen

SpVg Emsdetten

12.05.2019 15:00

TuS Germania Horstmar

SC Altenrheine

12.05.2019 15:00

Cheruskia Laggenbeck

TuS Recke

12.05.2019 15:00

SC Greven 09

SC Preußen Lengerich

12.05.2019 15:00

SV Teuto Riesenbeck

SV Burgsteinfurt

19.05.2019 15:00

TuS Recke

Vorwärts Wettringen

19.05.2019 15:00

VfL Wolbeck

SG Telgte

19.05.2019 15:00

SV Burgsteinfurt

SC Greven 09

19.05.2019 15:00

SC Altenrheine

DJK Arminia Ibbenbüren

19.05.2019 15:00

1. FC Gievenbeck II U23

SV BW Aasee

19.05.2019 15:00

Ibbenbürener Spvg

SV Teuto Riesenbeck

19.05.2019 15:00

SC Preußen Lengerich

Cheruskia Laggenbeck

19.05.2019 15:00

SpVg Emsdetten

TuS Germania Horstmar

26.05.2019 15:00

SV Teuto Riesenbeck

VfL Wolbeck

26.05.2019 15:00

SG Telgte

SV Wilmsberg

26.05.2019 15:00

SV BW Aasee

SC Altenrheine

26.05.2019 15:00

DJK Arminia Ibbenbüren

SpVg Emsdetten

26.05.2019 15:00

SC Greven 09

Ibbenbürener Spvg

26.05.2019 15:00

Vorwärts Wettringen

SC Preußen Lengerich

26.05.2019 15:00

TuS Germania Horstmar

TuS Recke

26.05.2019 15:00

Cheruskia Laggenbeck

SV Burgsteinfurt

Trainingszeiten

Dienstag

18:30 - 20:30

Salvus Stadion Emsdetten

Donnerstag

18:30 - 20:30

Salvus Stadion Emsdetten

Freitag

18:30 - 20:30

Salvus Stadion Emsdetten

Nächstes Spiel

16.12.2018 15:00

SV BW Aasee

SpVg Emsdetten

Letztes Spiel

09.12.2018 14:30

SpVg Emsdetten

1

DJK Arminia Ibbenbüren

1

Sponsoren

Jetzt Online: 16

Heute Online: 923

Gestern Online: 1081

Diesen Monat: 11473

Letzter Monat: 31414

Total: 146502