Vereinsnews

19 Okt

Vereinsheft der "Lattenkracher" Ausgabe Oktober 2021

Unser Vereinsheft erscheint immer monatlich. Neben der Printausgabe, wie immer zusätzlich auch als Download erhältlich!

18 Okt

Hans Erke – seit 70 Jahren ein 05er

Engagierter Platzwart des Stadions / Langjähriger Defensiv-Spieler der Schwarz-Weißen

08 Okt

Seit 100 Tagen bei Emsdetten 05

Dirk Kauffel, Sportlicher Leiter des Fußball-Bezirksligisten / Seine Pläne und Ziele

24 Sep

Neue Spielbälle für die Jugend

Birdir Transporte sponsort den 05-Nachwuchs 

16 Sep

Vereinsheft der "Lattenkracher" Ausgabe September 2021

Unser Vereinsheft erscheint nun immer monatlich. Neben der Printausgabe, wie immer zusätzlich auch als Download erhältlich!

11 Sep

„Kinder an den Sport heranführen“

Strahlende Kinderaugen und zufriedene Mienen bei den Eltern gestern Nachmittag im Salvus-Stadion

10 Sep

Kita-Cup mit 160 Kickern

05 lädt am Freitag von 14 bis 17 Uhr ins Salvus-Stadion ein

31 Aug

Neue Wettspielbälle für die Jugend

Michael Brochhagen von der Kleinschmiede und support-st sponsort den 05-Nachwuchs

12 Aug

Vereinsheft der "Lattenkracher" Ausgabe August 2021

Unser Vereinsheft erscheint nun immer monatlich. Neben der Printausgabe, wie immer zusätzlich auch als Download erhältlich!

06 Aug

05-Stadionwurst

Alle Speisen auch zum mitnehmen

Autohaus Yahyà Abdul-AalHELLWEG Die Profi-BaumärkteH. T. Personal + Engineering GRemeha GmbHBerkemeier GmbH

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 19

Heute Online: 223

Gestern Online: 1946

Diesen Monat: 45543

Letzter Monat: 62533

Total: 2206777

Kommende Spiele

24.10.2021

13:00

05 III

FSV Ochtru.

13:00

Grün-Weiß .

05 V

15:00

05 I

Tus Graf K.

15:00

Portu Rhei.

05 IV

29.10.2021

17:30

U9-1

SV Mesum.

30.10.2021

11:00

U11-2

FC Matelli.

11:00

U9-2

Borghorste.

12:00

SC Altenrh.

U13-1

12:00

U13-2

FC Matelli.

14:00

Borghorste.

U15-1

15:00

U19-1

FC Matelli.

15:00

SV Burgste.

U19-2

31.10.2021

13:00

SC Altenrh.

05 II

06.11.2021

11:00

SV Burgste.

U11-1

Ergebnisse

1. Mannschaft

SC Hörstel

0

SpVg Emsdetten

1

2. Mannschaft

SpVg Emsdetten 05 U23 II

3

TuS St. Arnold II

0

3. Mannschaft

SF Gellendorf IV

4

SpVg Emsdetten 05 III

5

4. Mannschaft

SpVg Emsdetten 05 IV

2

Grün-Weiß Amisia Rheine III

1

5. Mannschaft

TuS St. Arnold III

1

SpVg Emsdetten 05 V

3

U19-1 (Jahrgang 2003 / 2004)

Borghorster FC 2

0

SpVg Emsdetten

2

U19-2 (Jahrgang 2003 / 2004)

SpVg Emsdetten II

1

SV Mesum

7

U17-1 (Jahrgang 2005 / 2006)

DJK Borussia Münster

SpVg Emsdetten zg.

U15-1 (Jahrgang 2007 / 2008)

SpVg Emsdetten

0

SuS Neuenkirchen

7

U13-1 (Jahrgang 2009 / 2010)

SpVg Emsdetten

3

SV Burgsteinfurt III

0

U13-2 (Jahrgang 2009 / 2010)

SpVg Emsdetten 05 II

2

JSG - SVG Hauenhorst / TuS St. Arnold I

5

U11-1 (Jahrgang 2011 / 2012)

Vorwärts Wettringen

10

SpVg Emsdetten

0

U11-2 (Jahrgang 2011 / 2012)

SpVg Emsdetten 2

9

Vorwärts Wettringen II

3

U9-1 (Jahrgang 2013 / 2014)

SF Gellendorf

SpVg Emsdetten

U9-2 (Jahrgang 2013 / 2014)

SV Borussia Emsdetten III

SpVg Emsdetten 05 II