Vorstand

Geschäftsstelle


SpVg Emsdetten 05
Grevener Damm 141
48282 Emsdetten

Öffnungszeiten unserer Geschäftsstelle:
Di. 09:30 - 11:30 Uhr
Do. 15:30 - 17:30 Uhr

Barbara Voß
Geschäftsstelle
Tel. 02572 9510477
FAX 02572 9510478
b-voss@emsdetten05.de

Vorstand


Susanne Lammerskitten
1. Vorsitzende
Tel. 01573 2468740
s-lammerskitten@emsdetten05.de

Ralf Kolewe
2. Vorsitzender
Tel. 0171 5042768 / 02572 5930
ralfkolewe@t-online.de

Kalle Heuwes
Kassierer
Tel. 0172 2713019
karlheinz.heuwes@gmail.com

Thomas Kamp
1. Beisitzer
Tel. 0175 8634102
t-kamp@emsdetten05.de

Norbert Voß
2. Beisitzer
Tel. 0175 5231369 / 02572 83700
n-voss@emsdetten05.de

Erich Pilz
3. Beisitzer
Tel. 01511 1113032
e.pilz@carestone.com

Stefan Wesseler
4. Beisitzer
Tel. 0171 9983740

 Jugendvorstand


Norbert Voß
Jugendobmann

Geschäftsführer G- bis A-Junioren

Tel. 0175 5231369 / 02572 83700
n-voss@emsdetten05.de

Holger Pielage 
sportlicher Leiter C- bis A- Junioren und Ballgewöhnung
Tel. 0151 21947430
holger.pielage@t-online.de

nicht besetzt 
sportlicher Leiter G- bis D-Junioren
Tel.

Ralf Erke 
Vertrauensmann Jugend
Tel. 0160 92381285
erke.rehatschek@unitybox.de

Christoph Kontrup
Passwesen Jugend
Tel. 01522 1949323
c-kontrup@emsdetten05.de

Marius Albers
Trainerlizenzen/Fortbildung
Tel. 01578 8196492
Marius-albers@gmx.de

Susanne Lammerskitten
Koordinatorin Externe Turniere /Schriftführerin
Tel. 01573 2468740
s-lammerskitten@emsdetten05.de

Alina Turrek 
Koordinatorin Interne Turniere

a-turrek@emsdetten05.de

 Ansprechpartner


Marius Albers
Einkauf/Sportausrüstung
Tel. 01578 8196492
Marius-albers@gmx.de

Thomas Kamp
Leiter Spielbetrieb/Passwesen Senioren
Tel. 0175 8634102
t-kamp@emsdetten05.de

Thomas Borgmann
Obmann Altherren
Tel. 0173 2942224

Benny Wagner
Leiter Spielbetrieb Altherren
Tel. 0163 6364125
wagnerbenny@arcor.de

Klaus Kossak
Schiedsrichterobmann

k-kossak@emsdetten05.de


Der Platzwart 
Tel. 0175 5231369

HELLWEG Die Profi-BaumärkteDamhus GmbH & Co. KGJesus Sanchez CoiffeurSalvus Mineralbrunnen GmbHVR-Bank

Kommende Spiele

25.09.2020

19:30

05 III

FSV Ochtru.

26.09.2020

10:00

SC Reckenf.

05 F1

11:00

Fortuna Em.

05 E1

11:30

05 D1

FC Matelli.

11:30

05 D2

SV Mesum.

13:00

05 A1

FC Eintrac.

27.09.2020

13:00

SC Altenrh.

05 II

13:15

05 IV

SF Gellend.

15:00

05 I

SC Münster.

29.09.2020

18:00

05 C1

Grün-Weiss.

03.10.2020

15:00

05 A2

1. FC Nord.

04.10.2020

11:00

Ibbenbüren.

05 B1

11:00

SuS Neuenk.

05 B2

07.11.2020

11:00

SV Borussi.

05 F2

Besucher

Jetzt Online: 18

Heute Online: 187

Gestern Online: 1657

Diesen Monat: 47531

Letzter Monat: 58366

Total: 1477580

Ergebnisse

1. Mannschaft

Borghorster Fußballclub 1911/1924

2

SpVg Emsdetten

1

2. Mannschaft

SpVg Emsdetten 05 II U23

2

SV Burgsteinfurt III

0

3. Mannschaft

Vorwärts Wettringen IV

3

SpVg Emsdetten 05 III

1

4. Mannschaft

FC Eintracht Rheine III.

3

SpVg Emsdetten 05 IV

2

A1-Junioren (Jahrgang 2002 / 2003)

SV Langenhorst-Welbergen

1

SpVg Emsdetten

1

A2-Junioren (Jahrgang 2002 / 2003)

SpVg Emsdetten II

1

FC Matellia Metelen

2

B1-Junioren (Jahrgang 2004 / 2005)

SC Münster 08 II

3

SpVg Emsdetten

2

B2-Junioren (Jahrgang 2004 / 2005)

JSG GWA/Gellendorf

4

SpVg Emsdetten 05 II 9er

0

C1-Junioren (Jahrgang 2006 / 2007)

SpVg Emsdetten

0

SuS Neuenkirchen

8

D1-Junioren (Jahrgang 2008 / 2009)

SpVg Emsdetten

0

Borghorster FC II

2

D2-Junioren (Jahrgang 2008 / 2009)

Grün-Weiss Amisia Rheine e.V.

15

SpVg Emsdetten 05 II

0

E1-Junioren (Jahrgang 2010 / 2011)

SpVg Emsdetten

3

JSG - SVG Hauenhorst / TuS St. Arnold I

5

F1-Junioren (Jahrgang 2012 / 2013)

SpVg Emsdetten

FSV Ochtrup e.V.

F2-Junioren (Jahrgang 2012 / 2013)

SpVg Emsdetten 05 II

SC Reckenfeld 2

F2-Junioren (Jahrgang 2012 / 2013)

SpVg Emsdetten 05 II

SC Reckenfeld 2