• +++ 28.07.2019: Die Spendenaktion für das Hospiz Haus Hannah finden Sie unter "News" II Mannschaft +++
  • +++ 28.07.2019: Die Spendenaktion für das Hospiz Haus Hannah finden Sie unter "News" II Mannschaft +++
  • +++ 28.07.2019: Die Spendenaktion für das Hospiz Haus Hannah finden Sie unter "News" II Mannschaft +++
  • +++ 28.07.2019: Die Spendenaktion für das Hospiz Haus Hannah finden Sie unter "News" II Mannschaft +++
  • +++ 28.07.2019: Die Spendenaktion für das Hospiz Haus Hannah finden Sie unter "News" II Mannschaft +++
  • +++ 28.07.2019: Die Spendenaktion für das Hospiz Haus Hannah finden Sie unter "News" II Mannschaft +++
  • +++ 28.07.2019: Die Spendenaktion für das Hospiz Haus Hannah finden Sie unter "News" II Mannschaft +++
  • +++ 28.07.2019: Die Spendenaktion für das Hospiz Haus Hannah finden Sie unter "News" II Mannschaft +++
  • +++ 28.07.2019: Die Spendenaktion für das Hospiz Haus Hannah finden Sie unter "News" II Mannschaft +++
  • +++ 28.07.2019: Die Spendenaktion für das Hospiz Haus Hannah finden Sie unter "News" II Mannschaft +++

Vorstand/Ansprechpartner

Geschäftsstelle


SpVg Emsdetten 05
Grevener Damm 141
48282 Emsdetten

Öffnungszeiten unserer Geschäftsstelle:
Di. 09:30 - 11:30 Uhr
Do. 15:30 - 17:30 Uhr

Barbara Voß
Geschäftsstelle
Tel. 02572 9510477
FAX 02572 9510478
b-voss@emsdetten05.de

Geschäftsführender Vorstand


Corinna Holtz
1. Vorsitzende
Tel. 01601 618473
c-holtz@emsdetten05.de

Lothar Heinrich
Kassierer / stellv. Vorsitzender
Tel. 0176 82104078
l-heinrich@emsdetten05.de

Norbert Voss
Jugendobmann 
Tel. 0175 5231369 / 02572 83700
n-voss@emsdetten05.de

Jochen Krakor
Leiter Einkauf/Sportausrüstung/ A Junioren und I. Senioren
Tel. 01515 6911230
j-krakor@emsdetten05.de

Thomas Kamp
Leiter Spielbetrieb Senioren
Tel. 0175 8634102
t-kamp@emsdetten05.de

Erich Pilz
Leiter Marketing
Tel. 01511 1113032
e.pilz@wirtschaftshaus.de

Weitere Ansprechpartner


"Frenne" Lüttmann 
sportlicher Leiter II. und III. Senioren
Tel. 015204420790

Ralf Erke 
Vertrauensmann Jugend
Tel. 0160 92381285
erke.rehatschek@unitybox.de

Carsten Schulz 
sportlicher Leiter C- und B-Junioren
Tel. 0160 1529591
carsten.emsdetten@gmx.de

Holger Pielage 
sportlicher Leiter F- bis D- Junioren
Tel. 0151 21947430
holger.pielage@t-online.de

Ingo Meller
sportlicher Leiter Minis und Ballgewöhnung
Tel. 0172 5699278 / 02572 6099882
i-meller@emsdetten05.de

Norbert Voss
Geschäftsführer A- bis G-Junioren
Tel. 0175 5231369 / 02572 83700
n-voss@emsdetten05.de

Christoph Kontrup
Passwesen Jugend
Tel. 01522 1949323
c-kontrup@emsdetten05.de

Benny Wagner
Leiter Spielbetrieb Altherren
Tel. 0163 6364125
wagnerbenny@arcor.de

Susanne Lammerskitten
Koordinatorin Externe Turniere /Schriftführerin
Tel. 01573 2468740
s-lammerskitten@emsdetten05.de

Alina Turrek 
Koordinatorin Interne Turniere

a-turrek@emsdetten05.de

Klaus Kossak
Schiedsrichterobmann

k-kossak@emsdetten05.de

Marius Albers
Trainerlizenzen/Fortbildung
Tel. 015788196492
Marius-albers@gmx.de


Der Platzwart 
Tel. 0175 5231369

Kommende Spiele

25.08.2019

15:00

05 I

TuS Recke.

13:00

05 II

SC Altenrh.

22.08.2019

19:30

05 III

FC Westfal.

07.09.2019

15:00

FSV Ochtru.

05 A1

15:00

05 A2

FSV Ochtru.

08.09.2019

10:00

05 B1

FC Eintrac.

10:00

FC Vorwärt.

05 B2

07.09.2019

12:30

FC Eintrac.

05 C1

13:15

05 C2

FC Eintrac.

12:00

05 D1

FC Matelli.

12:00

05 D2

SF Gellend.

11:00

05 E1

FC Eintrac.

11:00

05 E2

FC Eintrac.

10:00

05 F1

Fortuna Em.

10:00

05 F2

Fortuna Em.

Ergebnisse

1. Mannschaft

SC Hörstel

2

SpVg Emsdetten

2

2. Mannschaft

SpVg Emsdetten 05 II U23

3

SF Gellendorf

2

3. Mannschaft

SpVg Emsdetten 05 III

4

1. FC Nordwalde III

1

Besucher

Jetzt Online: 29

Heute Online: 2213

Gestern Online: 2431

Diesen Monat: 38048

Letzter Monat: 60022

Total: 528394