• +++ 18.05.2019: Stadionfest am Freitag den 05.07.2019 ab 16:00 Uhr +++ Kindergarten Cup am Freitag den 05.07.2019 ab 15:00 Uhr +++ +++
  • +++ 18.05.2019: Stadionfest am Freitag den 05.07.2019 ab 16:00 Uhr +++ Kindergarten Cup am Freitag den 05.07.2019 ab 15:00 Uhr +++ +++
  • +++ 18.05.2019: Stadionfest am Freitag den 05.07.2019 ab 16:00 Uhr +++ Kindergarten Cup am Freitag den 05.07.2019 ab 15:00 Uhr +++ +++
  • +++ 18.05.2019: Stadionfest am Freitag den 05.07.2019 ab 16:00 Uhr +++ Kindergarten Cup am Freitag den 05.07.2019 ab 15:00 Uhr +++ +++
  • +++ 18.05.2019: Stadionfest am Freitag den 05.07.2019 ab 16:00 Uhr +++ Kindergarten Cup am Freitag den 05.07.2019 ab 15:00 Uhr +++ +++
  • +++ 18.05.2019: Stadionfest am Freitag den 05.07.2019 ab 16:00 Uhr +++ Kindergarten Cup am Freitag den 05.07.2019 ab 15:00 Uhr +++ +++
  • +++ 18.05.2019: Stadionfest am Freitag den 05.07.2019 ab 16:00 Uhr +++ Kindergarten Cup am Freitag den 05.07.2019 ab 15:00 Uhr +++ +++
  • +++ 18.05.2019: Stadionfest am Freitag den 05.07.2019 ab 16:00 Uhr +++ Kindergarten Cup am Freitag den 05.07.2019 ab 15:00 Uhr +++ +++
  • +++ 18.05.2019: Stadionfest am Freitag den 05.07.2019 ab 16:00 Uhr +++ Kindergarten Cup am Freitag den 05.07.2019 ab 15:00 Uhr +++ +++
  • +++ 18.05.2019: Stadionfest am Freitag den 05.07.2019 ab 16:00 Uhr +++ Kindergarten Cup am Freitag den 05.07.2019 ab 15:00 Uhr +++ +++

Vorstand/Ansprechpartner

Geschäftsstelle


SpVg Emsdetten 05
Grevener Damm 141
48282 Emsdetten

Öffnungszeiten unserer Geschäftsstelle:
Di. 09:30 - 11:30 Uhr
Do. 15:30 - 17:30 Uhr

Barbara Voß
Geschäftsstelle
Tel. 02572 9510477
FAX 02572 9510478
b-voss@emsdetten05.de

Geschäftsführender Vorstand


Corinna Holtz
1. Vorsitzende
Tel. 0176 64059326
c-holtz@emsdetten05.de

Lothar Heinrich
Kassierer / stellv. Vorsitzender
Tel. 0176 82104078
l-heinrich@emsdetten05.de

Norbert Voss
Jugendobmann 
Tel. 0175 5231369 / 02572 83700
n-voss@emsdetten05.de

Jochen Krakor
Leiter Einkauf/Sportausrüstung/ I. und II. Senioren
Tel. 01515 6911230
j-krakor@emsdetten05.de

Thomas Kamp
Leiter Spielbetrieb Senioren
Tel. 0175 8634102
t-kamp@emsdetten05.de

Erich Pilz
Leiter Marketing
Tel. 01511 1113032
e.pilz@wirtschaftshaus.de

Weitere Ansprechpartner


Ralf Erke 
sportlicher Leiter A- und B-Junioren
Tel. 0160 92381285
erke.rehatschek@unitybox.de

Carsten Schulz 
sportlicher Leiter C- und D-Junioren
Tel. 0160 1529591
carsten.emsdetten@gmx.de

Holger Pielage 
sportlicher Leiter E- und F-Junioren
Tel. 0151 21947430
holger.pielage@t-online.de

Ingo Meller
sportlicher Leiter Minis und Ballgewöhnung
Tel. 0172 5699278 / 02572 6099882
i-meller@emsdetten05.de

Norbert Voss
Geschäftsführer A- bis G-Junioren
Tel. 0175 5231369 / 02572 83700
n-voss@emsdetten05.de

Christoph Kontrup
Passwesen Jugend
Tel. 01522 1949323
c-kontrup@emsdetten05.de

Benny Wagner
Leiter Spielbetrieb Altherren
Tel. 0163 6364125
wagnerbenny@arcor.de

Susanne Lammerskitten
Koordinatorin Externe Turniere /Schriftführerin
Tel. 01573 2468740
s-lammerskitten@emsdetten05.de

Alina Turrek 
Koordinatorin Interne Turniere

a-turrek@emsdetten05.de

Klaus Kossak
Schiedsrichterobmann

k-kossak@emsdetten05.de

Marius Albers
Trainerlizenzen/Fortbildung
Tel. 015788196492
Marius-albers@gmx.de


Der Platzwart 
Tel. 0175 5231369

Kommende Spiele

23.06.2019

11:00

05 A1

SpVg Oelde.

30.06.2019

11:00

TuS Viktor.

05 A1

Ergebnisse

A1-Junioren

VfL Sportfreunde Lotte

3

SpVg Emsdetten

1

Besucher

Jetzt Online: 19

Heute Online: 1812

Gestern Online: 1937

Diesen Monat: 42677

Letzter Monat: 55606

Total: 411048