• +++ 28.09.2018: Unsere Geschäftsstelle am Grevener Damm 141 bleibt in den Wochen vom 08.10. bis zum 11.11.2018 geschlossen. +++
  • +++ 28.09.2018: Unsere Geschäftsstelle am Grevener Damm 141 bleibt in den Wochen vom 08.10. bis zum 11.11.2018 geschlossen. +++
  • +++ 28.09.2018: Unsere Geschäftsstelle am Grevener Damm 141 bleibt in den Wochen vom 08.10. bis zum 11.11.2018 geschlossen. +++
  • +++ 28.09.2018: Unsere Geschäftsstelle am Grevener Damm 141 bleibt in den Wochen vom 08.10. bis zum 11.11.2018 geschlossen. +++
  • +++ 28.09.2018: Unsere Geschäftsstelle am Grevener Damm 141 bleibt in den Wochen vom 08.10. bis zum 11.11.2018 geschlossen. +++
  • +++ 28.09.2018: Unsere Geschäftsstelle am Grevener Damm 141 bleibt in den Wochen vom 08.10. bis zum 11.11.2018 geschlossen. +++
  • +++ 28.09.2018: Unsere Geschäftsstelle am Grevener Damm 141 bleibt in den Wochen vom 08.10. bis zum 11.11.2018 geschlossen. +++
  • +++ 28.09.2018: Unsere Geschäftsstelle am Grevener Damm 141 bleibt in den Wochen vom 08.10. bis zum 11.11.2018 geschlossen. +++
  • +++ 28.09.2018: Unsere Geschäftsstelle am Grevener Damm 141 bleibt in den Wochen vom 08.10. bis zum 11.11.2018 geschlossen. +++
  • +++ 28.09.2018: Unsere Geschäftsstelle am Grevener Damm 141 bleibt in den Wochen vom 08.10. bis zum 11.11.2018 geschlossen. +++

Vorstand/Ansprechpartner

Geschäftsführender Vorstand


Stefan Wesseler
1. Vorsitzender
Tel. 0171 9983740
s-wesseler@emsdetten05.de

Lothar Heinrich
Kassierer / stellv. Vorsitzender
Tel. 0176 82104078
l-heinrich@emsdetten05.de

Norbert Voss
Jugendobmann / Geschäftsführer A - D-Junioren
Tel. 0175 5231369 / 02572 83700
n-voss@emsdetten05.de

Jochen Krakor
Leiter Einkauf/Sportausrüstung
Tel. 01515 6911230
j-krakor@emsdetten05.de

Thomas Kamp
Leiter Spielbetrieb Senioren
Tel. 0175 8634102
t-kamp@emsdetten05.de

Frederik Witthake
Leiter Marketing
Tel. 0170 2989063
f-witthake@emsdetten05.de

Weitere Ansprechpartner



Der Platzwart 
Tel. 0175 5231369

Ingo Meller
sportlicher Leiter E-G
Tel. 0172 5699278 / 02572 6099882
i-meller@emsdetten05.de

Christoph Kontrup
Passwesen Jugend
Tel. 01522 1949323
c-kontrup@emsdetten05.de

Susanne Lammerskitten
Koordinatorin Externe Turniere /Schriftführerin
Tel. 01573 2468740
s-lammerskitten@emsdetten05.de

Corinna Holtz
Geschäftsführerin E-G
Tel. 0176 64059326
c-holtz@emsdetten05.de

Klaus Kossak
Schiedsrichterobmann

k-kossak@emsdetten05.de

Karlheinz Heuwes
sportl. Leiter II. - IV. Senioren
Tel. 0172 2713019
k-heuwes@emsdetten05.de

Benny Wagner
Leiter Spielbetrieb Altherren
Tel. 0163 6364125
wagnerbenny@arcor.de

Barbara Voß
Geschäftsstelle
Tel. 02572 9510477
b-voss@emsdetten05.de

Alina Turrek 
Koordinatorin Interne Turniere

a-turrek@emsdetten05.de

Dietmar Bröcker
Betreuer Homepage
Tel. 01525 7663498
d-broecker@emsdetten05.de

Kommende Spiele

20.10.2018

12:30

SV Germani.

05 III

21.10.2018

13:00

05 II

SC Preußen.

13:00

SV Wilmsbe.

05 IV

15:00

05 I

SG Telgte.

28.10.2018

13:15

05 III

Eintracht .

13:15

05 IV

FC Matelli.

15:00

SV Teuto R.

05 I

15:00

Amisia Rhe.

05 II

31.10.2018

18:00

05 C2

SV Burgste.

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 16

Heute Online: 603

Gestern Online: 1047

Diesen Monat: 22829

Letzter Monat: 31825

Total: 90608