• +++ 28.07.2019: Die Spendenaktion für das Hospiz Haus Hannah finden Sie unter "News" II Mannschaft +++
  • +++ 28.07.2019: Die Spendenaktion für das Hospiz Haus Hannah finden Sie unter "News" II Mannschaft +++
  • +++ 28.07.2019: Die Spendenaktion für das Hospiz Haus Hannah finden Sie unter "News" II Mannschaft +++
  • +++ 28.07.2019: Die Spendenaktion für das Hospiz Haus Hannah finden Sie unter "News" II Mannschaft +++
  • +++ 28.07.2019: Die Spendenaktion für das Hospiz Haus Hannah finden Sie unter "News" II Mannschaft +++
  • +++ 28.07.2019: Die Spendenaktion für das Hospiz Haus Hannah finden Sie unter "News" II Mannschaft +++
  • +++ 28.07.2019: Die Spendenaktion für das Hospiz Haus Hannah finden Sie unter "News" II Mannschaft +++
  • +++ 28.07.2019: Die Spendenaktion für das Hospiz Haus Hannah finden Sie unter "News" II Mannschaft +++
  • +++ 28.07.2019: Die Spendenaktion für das Hospiz Haus Hannah finden Sie unter "News" II Mannschaft +++
  • +++ 28.07.2019: Die Spendenaktion für das Hospiz Haus Hannah finden Sie unter "News" II Mannschaft +++

Kommende Spiele

20.10.2019

13:15

05 III

TuS St. Ar.

15:00

05 I

SV Wilmsbe.

27.10.2019

13:00

SV Burgste.

05 II

30.10.2019

18:30

05 D1

1. FC Nord.

31.10.2019

18:30

05 B1

SF Gellend.

02.11.2019

10:00

05 F1

JSG - SVG .

10:00

05 F2

SC Altenrh.

11:00

05 E1

SuS Neuenk.

11:00

05 E2

Vorwärts W.

12:00

05 D2

Vorwärts W.

13:15

05 C2

JSG Wilmsb.

13:30

SV Burgste.

05 C1

15:00

SuS Neuenk.

05 A1

15:00

05 A2

SC Reckenf.

03.11.2019

09:30

FSV Ochtru.

05 B2

Ergebnisse

1. Mannschaft

Cheruskia Laggenbeck

1

SpVg Emsdetten

3

2. Mannschaft

SpVg Emsdetten 05 II U23

0

SG Elte

0

3. Mannschaft

SpVg Emsdetten 05 III

3

Vorwärts Wettringen IV

4

A1-Junioren

SpVg Emsdetten

3

FC Matellia Metelen

3

A2-Junioren

JSG TuS St. Arnold/SVG Hauenhorst

1

SpVg Emsdetten II

3

B1-Junioren

SpVg Emsdetten

4

JSG Wilmsberg/Borghorst I

0

B2-Junioren

SpVg Emsdetten 05 II

7

Ski-Club Nord-West Rheine

2

C1-Junioren

SpVg Emsdetten

2

JSG Wilmsberg/Borghorst I

5

C2-Junioren

JSG Laer/Beerlage 1

6

SpVg Emsdetten 05 II 9er

1

D1-Junioren

Vorwärts Wettringen II

2

SpVg Emsdetten

0

D2-Junioren

JSG Preußen Borghorst / Wilmsberg 2

14

SpVg Emsdetten 05 II

0

E1- Junioren

SV Langenhorst-Welbergen

5

SpVg Emsdetten

10

E2-Junioren

SpVg Emsdetten 05 II

3

SuS Neuenkirchen E2

9

F1-Junioren

SpVg Emsdetten

SF Gellendorf

F2-Junioren

SpVg Emsdetten 05 II

SuS Neuenkirchen F2

Besucher

Jetzt Online: 19

Heute Online: 594

Gestern Online: 1465

Diesen Monat: 35364

Letzter Monat: 70979

Total: 656470

Vorstand/Ansprechpartner

Geschäftsstelle


SpVg Emsdetten 05
Grevener Damm 141
48282 Emsdetten

Öffnungszeiten unserer Geschäftsstelle:
Di. 09:30 - 11:30 Uhr
Do. 15:30 - 17:30 Uhr

Barbara Voß
Geschäftsstelle
Tel. 02572 9510477
FAX 02572 9510478
b-voss@emsdetten05.de

Hauptvorstand


Lothar Heinrich
Kassierer / stellv. Vorsitzender
Tel. 0176 82104078
l-heinrich@emsdetten05.de

Norbert Voss
Jugendobmann 
Tel. 0175 5231369 / 02572 83700
n-voss@emsdetten05.de

Jochen Krakor
Leiter Einkauf/Sportausrüstung
Tel. 01515 6911230
j-krakor@emsdetten05.de

Thomas Kamp
Leiter Spielbetrieb Senioren
Tel. 0175 8634102
t-kamp@emsdetten05.de

Erich Pilz
Leiter Marketing
Tel. 01511 1113032
e.pilz@wirtschaftshaus.de

 Jugendvorstand


Norbert Voss
Jugendobmann

Geschäftsführer D- bis A-Junioren

Tel. 0175 5231369 / 02572 83700
n-voss@emsdetten05.de

Corinna Holtz
Geschäftsführerin G- bis E-Junioren
Tel. 01601618473
c-holtz@emsdetten05.de

Holger Pielage 
sportlicher Leiter C- bis A- Junioren
Tel. 0151 21947430
holger.pielage@t-online.de

Carsten Schulz 
sportlicher Leiter F- bis D-Junioren
Tel. 0160 1529591
carsten.emsdetten@gmx.de

Ingo Meller
sportlicher Leiter Ballgewöhnung bis G-Junioren
Tel. 0172 5699278 / 02572 6099882
i-meller@emsdetten05.de

Ralf Erke 
Vertrauensmann Jugend
Tel. 0160 92381285
erke.rehatschek@unitybox.de

Christoph Kontrup
Passwesen Jugend
Tel. 01522 1949323
c-kontrup@emsdetten05.de

Susanne Lammerskitten
Koordinatorin Externe Turniere /Schriftführerin
Tel. 01573 2468740
s-lammerskitten@emsdetten05.de

Alina Turrek 
Koordinatorin Interne Turniere

a-turrek@emsdetten05.de

Marius Albers
Trainerlizenzen/Fortbildung
Tel. 015788196492
Marius-albers@gmx.de

 Ansprechpartner


Jochen Krakor
sportlicher Leiter Senioren I
Tel. 01515 6911230
j-krakor@emsdetten05.de

"Frenne" Lüttmann 
sportlicher Leiter Senioren II - III
Tel. 015204420790

Thomas Kamp
Leiter Spielbetrieb/Passwesen Senioren
Tel. 0175 8634102
t-kamp@emsdetten05.de

Benny Wagner
Leiter Spielbetrieb Altherren
Tel. 0163 6364125
wagnerbenny@arcor.de

Klaus Kossak
Schiedsrichterobmann

k-kossak@emsdetten05.de


Yaren Öztürk
Betreuung Facebook Seite Emsdetten 05

www.facebook.com/Emsdetten05


Der Platzwart 
Tel. 0175 5231369