Vorstand/Ansprechpartner

Geschäftsführender Vorstand


Stefan Wesseler
1. Vorsitzender
Tel. 0171 9983740
s-wesseler@emsdetten05.de

Lothar Heinrich
Kassierer / stellv. Vorsitzender
Tel. 0176 82104078
l-heinrich@emsdetten05.de

Norbert Voss
Jugendobmann / Geschäftsführer A - D-Junioren
Tel. 0175 5231369 / 02572 83700
n-voss@emsdetten05.de

Jochen Krakor
Leiter Einkauf/Sportausrüstung
Tel. 01515 6911230
j-krakor@emsdetten05.de

Thomas Kamp
Leiter Spielbetrieb Senioren
Tel. 0175 8634102
t-kamp@emsdetten05.de

Frederik Witthake
Leiter Marketing
Tel. 0170 2989063
f-witthake@emsdetten05.de

Weitere Ansprechpartner



Der Platzwart 
Tel. 0175 5231369

Ingo Meller
sportlicher Leiter E-G
Tel. 0172 5699278 / 02572 6099882
i-meller@emsdetten05.de

Christoph Kontrup
Passwesen Jugend
Tel. 01522 1949323
c-kontrup@emsdetten05.de

Susanne Lammerskitten
Koordinatorin Externe Turniere /Schriftführerin
Tel. 01573 2468740
s-lammerskitten@emsdetten05.de

Corinna Holtz
Geschäftsführerin E-G
Tel. 0176 64059326
c-holtz@emsdetten05.de

Klaus Kossak
Schiedsrichterobmann

k-kossak@emsdetten05.de

Karlheinz Heuwes
sportl. Leiter II. - IV. Senioren
Tel. 0172 2713019
k-heuwes@emsdetten05.de

Benny Wagner
Leiter Spielbetrieb Altherren
Tel. 0163 6364125
wagnerbenny@arcor.de

Barbara Voß
Geschäftsstelle
Tel. 02572 9510477
b-voss@emsdetten05.de

Alina Turrek 
Koordinatorin Interne Turniere

a-turrek@emsdetten05.de

Dietmar Bröcker
Betreuer Homepage
Tel. 01525 7663498
d-broecker@emsdetten05.de

Kommende Spiele

21.08.2018

19:00

Fortuna Em.

05 IV

23.08.2018

18:30

SC Altenrh.

05 I

25.08.2018

16:00

SC Reckenf.

05 III

26.08.2018

13:00

05 II

SV Borussi.

02.09.2018

13:15

05 III

SV Grün-We.

13:15

05 IV

1. FC Nord.

15:00

1. FC Nord.

05 II

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 118

Gestern Online: 1210

Diesen Monat: 18623

Letzter Monat: 522

Total: 19575