• +++ 20.11.2019: Die SpVg Emsdetten 05 lädt alle Vereinsmitglieder und Sponsoren am 21.12.2019 zur gemeinsamen Weihnachtsfeier im Salvus Vereinsheim ein. +++
  • +++ 20.11.2019: Die SpVg Emsdetten 05 lädt alle Vereinsmitglieder und Sponsoren am 21.12.2019 zur gemeinsamen Weihnachtsfeier im Salvus Vereinsheim ein. +++
  • +++ 20.11.2019: Die SpVg Emsdetten 05 lädt alle Vereinsmitglieder und Sponsoren am 21.12.2019 zur gemeinsamen Weihnachtsfeier im Salvus Vereinsheim ein. +++
  • +++ 20.11.2019: Die SpVg Emsdetten 05 lädt alle Vereinsmitglieder und Sponsoren am 21.12.2019 zur gemeinsamen Weihnachtsfeier im Salvus Vereinsheim ein. +++
  • +++ 20.11.2019: Die SpVg Emsdetten 05 lädt alle Vereinsmitglieder und Sponsoren am 21.12.2019 zur gemeinsamen Weihnachtsfeier im Salvus Vereinsheim ein. +++
  • +++ 20.11.2019: Die SpVg Emsdetten 05 lädt alle Vereinsmitglieder und Sponsoren am 21.12.2019 zur gemeinsamen Weihnachtsfeier im Salvus Vereinsheim ein. +++
  • +++ 20.11.2019: Die SpVg Emsdetten 05 lädt alle Vereinsmitglieder und Sponsoren am 21.12.2019 zur gemeinsamen Weihnachtsfeier im Salvus Vereinsheim ein. +++
  • +++ 20.11.2019: Die SpVg Emsdetten 05 lädt alle Vereinsmitglieder und Sponsoren am 21.12.2019 zur gemeinsamen Weihnachtsfeier im Salvus Vereinsheim ein. +++
  • +++ 20.11.2019: Die SpVg Emsdetten 05 lädt alle Vereinsmitglieder und Sponsoren am 21.12.2019 zur gemeinsamen Weihnachtsfeier im Salvus Vereinsheim ein. +++
  • +++ 20.11.2019: Die SpVg Emsdetten 05 lädt alle Vereinsmitglieder und Sponsoren am 21.12.2019 zur gemeinsamen Weihnachtsfeier im Salvus Vereinsheim ein. +++

D1-Junioren Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

07.09.2019 12:00

SpVg Emsdetten

FC Matellia Metelen

3:7

07.09.2019 12:00

SV Burgsteinfurt

FC Eintracht Rheine II

1:3

07.09.2019 13:15

1. FC Nordwalde

Vorwärts Wettringen II

4:2

07.09.2019 13:30

SV Borussia Emsdetten

SC Altenrheine

2:2

10.09.2019 18:30

JSG GW/Amisia Rheine

FSV Ochtrup e.V.

2:5

14.09.2019 12:30

FSV Ochtrup e.V.

1. FC Nordwalde

2:2

14.09.2019 12:45

FC Matellia Metelen

JSG Preußen Borghorst / Wilmsberg

1:5

14.09.2019 13:15

SC Altenrheine

SpVg Emsdetten

1:2

14.09.2019 13:30

Vorwärts Wettringen II

SV Burgsteinfurt

0:5

14.09.2019 15:00

FC Eintracht Rheine II

SV Borussia Emsdetten

0:3

21.09.2019 11:00

SV Burgsteinfurt

FSV Ochtrup e.V.

2:0

21.09.2019 11:30

JSG GW/Amisia Rheine

FC Matellia Metelen

0:4

21.09.2019 12:00

SpVg Emsdetten

JSG Preußen Borghorst / Wilmsberg

1:12

21.09.2019 13:15

SC Altenrheine

FC Eintracht Rheine II

4:3

21.09.2019 13:30

SV Borussia Emsdetten

Vorwärts Wettringen II

1:1

28.09.2019 12:00

JSG Preußen Borghorst / Wilmsberg

JSG GW/Amisia Rheine

2:0

28.09.2019 12:30

FSV Ochtrup e.V.

SV Borussia Emsdetten

2:1

28.09.2019 13:00

FC Eintracht Rheine II

SpVg Emsdetten

9:1

28.09.2019 13:30

Vorwärts Wettringen II

SC Altenrheine

2:0

02.10.2019 18:15

FC Matellia Metelen

1. FC Nordwalde

0:3

05.10.2019 12:00

SpVg Emsdetten

JSG GW/Amisia Rheine

3:2

05.10.2019 12:00

SV Burgsteinfurt

FC Matellia Metelen

2:2

05.10.2019 13:15

1. FC Nordwalde

JSG Preußen Borghorst / Wilmsberg

0:3

05.10.2019 13:15

SC Altenrheine

FSV Ochtrup e.V.

1:1

05.10.2019 15:00

FC Eintracht Rheine II

Vorwärts Wettringen II

4:0

09.10.2019 17:30

Vorwärts Wettringen II

SpVg Emsdetten

2:0

12.10.2019 11:30

JSG GW/Amisia Rheine

1. FC Nordwalde

1:7

12.10.2019 12:00

JSG Preußen Borghorst / Wilmsberg

SV Burgsteinfurt

6:0

12.10.2019 12:30

FSV Ochtrup e.V.

FC Eintracht Rheine II

2:1

30.10.2019 17:30

FC Matellia Metelen

SV Borussia Emsdetten

3:0

30.10.2019 18:30

SpVg Emsdetten

1. FC Nordwalde

0:2

02.11.2019 13:15

SC Altenrheine

FC Matellia Metelen

3:1

02.11.2019 13:30

SV Borussia Emsdetten

JSG Preußen Borghorst / Wilmsberg

0:2

02.11.2019 13:30

Vorwärts Wettringen II

FSV Ochtrup e.V.

1:2

09.11.2019 11:00

1. FC Nordwalde

SV Burgsteinfurt

1:2

09.11.2019 11:30

JSG GW/Amisia Rheine

SV Borussia Emsdetten

2:7

09.11.2019 12:00

JSG Preußen Borghorst / Wilmsberg

SC Altenrheine

1:0

09.11.2019 12:00

SpVg Emsdetten

FSV Ochtrup e.V.

4:2

09.11.2019 12:45

FC Matellia Metelen

FC Eintracht Rheine II

3:1

12.11.2019 17:30

SV Burgsteinfurt

JSG GW/Amisia Rheine

1:3

16.11.2019 11:30

FC Eintracht Rheine II

JSG Preußen Borghorst / Wilmsberg

0:3

16.11.2019 12:00

SpVg Emsdetten

SV Burgsteinfurt

3:1

16.11.2019 13:15

SC Altenrheine

JSG GW/Amisia Rheine

4:0

16.11.2019 13:30

SV Borussia Emsdetten

1. FC Nordwalde

5:2

16.11.2019 13:30

Vorwärts Wettringen II

FC Matellia Metelen

0:0

29.11.2019 17:00

1. FC Nordwalde

SC Altenrheine

0:1

30.11.2019 11:30

JSG GW/Amisia Rheine

FC Eintracht Rheine II

1:6

30.11.2019 12:00

JSG Preußen Borghorst / Wilmsberg

Vorwärts Wettringen II

3:2

30.11.2019 12:45

FC Matellia Metelen

FSV Ochtrup e.V.

1:0

07.12.2019 11:00

Vorwärts Wettringen II

JSG GW/Amisia Rheine

1:2

07.12.2019 12:30

FSV Ochtrup e.V.

JSG Preußen Borghorst / Wilmsberg

07.12.2019 13:15

SC Altenrheine

SV Burgsteinfurt

07.12.2019 13:30

FC Eintracht Rheine II

1. FC Nordwalde

3:2

07.12.2019 13:30

SV Borussia Emsdetten

SpVg Emsdetten

14.12.2019 12:00

SV Burgsteinfurt

SV Borussia Emsdetten

29.02.2020 12:30

FSV Ochtrup e.V.

JSG GW/Amisia Rheine

29.02.2020 12:45

FC Matellia Metelen

SpVg Emsdetten

29.02.2020 13:15

SC Altenrheine

SV Borussia Emsdetten

29.02.2020 13:30

Vorwärts Wettringen II

1. FC Nordwalde

29.02.2020 15:00

FC Eintracht Rheine II

SV Burgsteinfurt

07.03.2020 12:00

SV Burgsteinfurt

Vorwärts Wettringen II

07.03.2020 12:00

SpVg Emsdetten

SC Altenrheine

07.03.2020 12:00

JSG Preußen Borghorst / Wilmsberg

FC Matellia Metelen

07.03.2020 13:15

1. FC Nordwalde

FSV Ochtrup e.V.

07.03.2020 13:30

SV Borussia Emsdetten

FC Eintracht Rheine II

14.03.2020 12:00

JSG Preußen Borghorst / Wilmsberg

SpVg Emsdetten

14.03.2020 12:30

FSV Ochtrup e.V.

SV Burgsteinfurt

14.03.2020 12:45

FC Matellia Metelen

JSG GW/Amisia Rheine

14.03.2020 13:30

FC Eintracht Rheine II

SC Altenrheine

14.03.2020 13:30

Vorwärts Wettringen II

SV Borussia Emsdetten

21.03.2020 11:30

JSG GW/Amisia Rheine

JSG Preußen Borghorst / Wilmsberg

21.03.2020 12:00

SpVg Emsdetten

FC Eintracht Rheine II

21.03.2020 13:15

SC Altenrheine

Vorwärts Wettringen II

21.03.2020 13:15

1. FC Nordwalde

FC Matellia Metelen

21.03.2020 13:30

SV Borussia Emsdetten

FSV Ochtrup e.V.

28.03.2020 11:30

JSG GW/Amisia Rheine

SpVg Emsdetten

28.03.2020 12:00

JSG Preußen Borghorst / Wilmsberg

1. FC Nordwalde

28.03.2020 12:30

FSV Ochtrup e.V.

SC Altenrheine

28.03.2020 12:45

FC Matellia Metelen

SV Burgsteinfurt

28.03.2020 13:30

Vorwärts Wettringen II

FC Eintracht Rheine II

04.04.2020 12:00

SV Burgsteinfurt

JSG Preußen Borghorst / Wilmsberg

04.04.2020 12:00

SpVg Emsdetten

Vorwärts Wettringen II

04.04.2020 13:15

1. FC Nordwalde

JSG GW/Amisia Rheine

04.04.2020 13:30

SV Borussia Emsdetten

FC Matellia Metelen

04.04.2020 15:00

FC Eintracht Rheine II

FSV Ochtrup e.V.

25.04.2020 11:30

JSG GW/Amisia Rheine

SV Burgsteinfurt

25.04.2020 12:00

JSG Preußen Borghorst / Wilmsberg

SV Borussia Emsdetten

25.04.2020 12:30

FSV Ochtrup e.V.

Vorwärts Wettringen II

25.04.2020 12:45

FC Matellia Metelen

SC Altenrheine

25.04.2020 13:15

1. FC Nordwalde

SpVg Emsdetten

01.05.2020 18:00

FSV Ochtrup e.V.

SpVg Emsdetten

02.05.2020 12:00

SV Burgsteinfurt

1. FC Nordwalde

02.05.2020 13:15

SC Altenrheine

JSG Preußen Borghorst / Wilmsberg

02.05.2020 13:30

SV Borussia Emsdetten

JSG GW/Amisia Rheine

02.05.2020 15:00

FC Eintracht Rheine II

FC Matellia Metelen

09.05.2020 11:30

JSG GW/Amisia Rheine

SC Altenrheine

09.05.2020 12:00

JSG Preußen Borghorst / Wilmsberg

FC Eintracht Rheine II

09.05.2020 12:00

SV Burgsteinfurt

SpVg Emsdetten

09.05.2020 12:45

FC Matellia Metelen

Vorwärts Wettringen II

09.05.2020 13:15

1. FC Nordwalde

SV Borussia Emsdetten

16.05.2020 12:30

FSV Ochtrup e.V.

FC Matellia Metelen

16.05.2020 13:15

SC Altenrheine

1. FC Nordwalde

16.05.2020 13:30

SV Borussia Emsdetten

SV Burgsteinfurt

16.05.2020 13:30

Vorwärts Wettringen II

JSG Preußen Borghorst / Wilmsberg

16.05.2020 15:00

FC Eintracht Rheine II

JSG GW/Amisia Rheine

23.05.2020 11:30

JSG GW/Amisia Rheine

Vorwärts Wettringen II

23.05.2020 12:00

JSG Preußen Borghorst / Wilmsberg

FSV Ochtrup e.V.

23.05.2020 12:00

SpVg Emsdetten

SV Borussia Emsdetten

23.05.2020 12:00

SV Burgsteinfurt

SC Altenrheine

23.05.2020 13:15

1. FC Nordwalde

FC Eintracht Rheine II

Trainingszeiten

Dienstag

17:30 - 19:00

Salvus Stadion Emsdetten

Freitag

17:30 - 19:00

Salvus Stadion Emsdetten

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Nächstes Spiel

29.02.2020 12:45

FC Matellia Metelen

SpVg Emsdetten

Letztes Spiel

07.12.2019 13:30

SV Borussia Emsdetten

SpVg Emsdetten

Sponsoren

Tabelle

1. JSG Preußen Borgho.

27

2. FC Matellia Metelen

17

3. FC Eintracht Rhein.

15

4. SC Altenrheine

14

5. FSV Ochtrup e.V.

14

6. 1. FC Nordwalde

13

7. SpVg Emsdetten

12

8. SV Borussia Emsdet.

11

9. SV Burgsteinfurt

10

10. Vorwärts Wettringe.

8

11. JSG GW/Amisia Rheine

6

Jetzt Online: 33

Heute Online: 1963

Gestern Online: 2824

Diesen Monat: 22342

Letzter Monat: 75844

Total: 777895